Cafe Stullwerk – Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut

Cafe Stullwerk in Pronsfeld

DeutschPronsfeld

Symbolbild · Foto: Benreis (CC BY 3.0)

Über Cafe Stullwerk

Cafe Stullwerk ist ein deutsches Café in Pronsfeld. Anschrift: Bahnhofstraße, 54597 Pronsfeld.

Cafe Stullwerk hat an 4 Tagen pro Woche, in der Regel ab 11:00 Uhr geöffnet. Laut vorliegenden Angaben gibt es ein Außenbereich.

Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Da Mario, liegt in rund 400 Metern Entfernung.

Betriebsart
Café
Küche
Deutsch
Ort
54597 Pronsfeld
Adresse
Bahnhofstraße

Ausstattung & Service

  • Außenbereich / Terrasse
  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht

Speisekarte von Cafe Stullwerk

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von Cafe Stullwerk.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der deutschen Küche

  • Wiener SchnitzelPaniertes Kalbsschnitzel mit Kartoffelsalat
  • SchweinshaxeKnusprige Haxe mit Kraut und Knödeln
  • SauerbratenMarinierter Rinderbraten mit Rotkohl
  • RinderrouladeGefüllte Rinderroulade in dunkler Sauce
  • KäsespätzleHausgemachte Spätzle mit Bergkäse und Röstzwiebeln
  • ApfelstrudelWarm serviert mit Vanillesauce

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen Cafe Stullwerk aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von Cafe Stullwerk
MontagGeschlossen
DienstagGeschlossen
MittwochGeschlossen
Donnerstag14:00–21:00 Uhr
Freitag14:00–21:00 Uhr
Samstag11:00–21:00 Uhr
Sonntag11:00–18:00 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

Cafe Stullwerk
Bahnhofstraße
54597 Pronsfeld

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu Cafe Stullwerk. Koordinaten: 50.16031, 6.33326

Kontakt & Reservierung

  • AdresseBahnhofstraße, 54597 Pronsfeld

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von Cafe Stullwerk finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut
Symbolbild: Gegrillte Bratwürste auf Sauerkraut · Foto: Benreis, CC BY 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu Cafe Stullwerk

Wo befindet sich Cafe Stullwerk?

Cafe Stullwerk befindet sich in der Adresse Bahnhofstraße, 54597 Pronsfeld. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat Cafe Stullwerk geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo–Mi: Geschlossen; Do, Fr: 14:00–21:00 Uhr; Sa: 11:00–21:00 Uhr; So: 11:00–18:00 Uhr.

Welche Küche bietet Cafe Stullwerk?

Cafe Stullwerk ist ein Café mit folgender Ausrichtung: Deutsch.

Ist Cafe Stullwerk barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Pronsfeld ansehen · Deutsche Restaurants & Gasthäuser in Deutschland